<em id="v3l39"><span id="v3l39"></span></em>
                  <form id="v3l39"></form>

                    <form id="v3l39"><form id="v3l39"><nobr id="v3l39"></nobr></form></form>

                      <form id="v3l39"><nobr id="v3l39"><track id="v3l39"></track></nobr></form>
                      四智會國跳個人賽落幕 湖北上海平分六項冠軍 2019年11月18日
                      11月18日,第四屆全國智力運動會國際跳棋個人賽迎來最后一輪,經過6天的激烈角逐,終于落下帷幕。
                      100格男子個人:湖北隊泮憶銘勝上海隊陶丁舟積20分斬獲冠軍,展現風采。湖北隊熊智勇積18分獲得亞軍,山東隊王晨帆積17分獲得季軍。
                      100格女子個人:上海隊張悠勝湖北隊韓可晴積18分斬獲冠軍,四川隊阿拉騰花積17分獲得亞軍,湖北隊趙汗青積15分獲得季軍。
                      64格男子個人:湖北隊劉金鑫、山東隊田文翰、上海隊阮瑋毅分別勝出同積18分,通過比對小分分別獲得劉金鑫冠軍、田文翰亞軍、阮瑋毅季軍。
                      64格女子個人:上海隊劉沛十一連勝積22分,以絕對優勢斬獲冠軍,獲得個人賽全組別戰績第一。湖北隊管逸飏積19分亞軍,吉林隊崔書暢積17分季軍。
                      100格青少年男子:上海隊周德邦積20分,九勝二和的成績斬獲冠軍,湖北隊陳澤睿積18分獲得亞軍,河北隊陳泫帆積17分獲得季軍。
                      100格青少年女子:湖北隊鄔海瀾勝江蘇隊周佳琪積19分斬獲冠軍,山東隊徐小雅積17分獲得亞軍,浙江隊陳奕帆積16分獲得季軍。
                      賽后進行了個人賽頒獎儀式,出席的嘉賓領導有,第四屆全國智力運動會組委會副主任、國家體育總局棋牌運動管理中心副主任葛峰、第四屆全國智力運動會組委會委員、國家體育總局棋牌運動管理中心國際跳棋和五子棋部主任張文東,上海市體育局副局長趙光圣,湖北省體育局副局長水兵,第四屆全國智力運動會組委員副主任、執行副主任、浙江省體育局副局長張亞東,第四屆全國智力運動會組委會副秘書長、衢州市體育局黨組書記申劍、第四屆全國智力運動會組委會競賽部副部長、衢州市體育局單組成員、副調研員毛周春,中共常山縣委副書記、常山縣人民政府縣長張少華,中共常山縣委常委、宣傳部長余風,常山縣人大常委會副主任王生智,常山縣人民政府副縣長鄭金仙。
                      出席嘉賓
                      副裁判長郭霄鵬宣布個人賽比賽成績,下面有請第四屆全國智力運動會組委員副主任、執行副主任、浙江省體育局副局長張亞東,常山縣人大常委會副主任王生智,常山縣人民政府副縣長鄭金仙為100格青少年女子前三名頒獎。
                      冠軍江蘇隊鄔海瀾,亞軍山東隊徐小雅,季軍浙江隊陳奕帆
                      中共常山縣委副書記、常山縣人民政府縣長張少華,第四屆全國智力運動會組委會競賽部副部長、衢州市體育局單組成員、副調研員毛周春為100格青少年男子前三名頒獎。
                      冠軍上海隊周德邦,亞軍湖北隊陳澤睿,季軍河北隊陳泫帆
                      上海市體育局副局長趙光圣,中共常山縣委常委、宣傳部長余風,常山縣人大常委會副主任王生智為64格女子個人前三名頒獎。
                      冠軍上海隊劉沛,亞軍湖北隊管逸飏,季軍吉林隊崔書暢
                      湖北省體育局副局長水兵,中共常山縣委常委、宣傳部長余風為64格男子個人前三名頒獎。
                      冠軍湖北隊劉金鑫、亞軍山東隊田文翰、季軍上海隊阮瑋毅
                      第四屆全國智力運動會組委會副秘書長、衢州市體育局黨組書記申劍,第四屆全國智力運動會組委會委員、國家體育總局棋牌運動管理中心國際跳棋和五子棋部主任張文東為100格女子前三名頒獎。
                      冠軍上海隊張悠,亞軍四川隊阿拉騰花,季軍湖北隊趙汗青
                      第四屆全國智力運動會組委會副主任、國家體育總局棋牌運動管理中心副主任葛峰,湖北省體育局副局長水兵為100格男子前三名頒獎。
                      冠軍湖北隊泮憶銘、亞軍湖北隊熊智勇,季軍山東隊王晨帆
                      第四屆全國智力運動會組委會副主任、國家體育總局棋牌運動管理中心副主任葛峰宣布第四屆全國智力運動會國際跳棋閉幕,我們下屆合肥見。
                      優秀代表隊(8隊):
                      浙江、山東、香港、北京、重慶、四川、深圳、安徽
                      優秀運動員(40人):
                      北京:周宇欣;天津:石岳;河北:劉昊炎;山西:江洋、廉博;內蒙古:鋼蘇和;遼寧:陳男;吉林:張依帆;黑龍江:么坤;上海:劉沛、戴嘉璐;江蘇:王清圓;浙江:廖瀟雨、徐明軒;安徽:楊陽;福建:陸品元;江西:徐克橋;山東:李鄭義、張珅皓;河南:史昕萌;湖北:方文希、阮世杰;湖南:鄺軒毅;廣東:羅百順、梁玉宇;海南:蔡嬌齡;重慶:熊云博、劉驚陽;四川:周偉;云南:趙浩然;西藏:周竣鉑;陜西:韓澤彬;甘肅:陳果;青海:陳章;香港:闗心悠;青島:于承玄、劉夢鑫;深圳:余曼琪;火車頭體協:張云舒;林業體協:劉汶恒。
                      優秀裁判員(2人):
                      蔣桂龍6票;馬璐璐5票;

                                <em id="v3l39"><span id="v3l39"></span></em>
                                      <form id="v3l39"></form>

                                        <form id="v3l39"><form id="v3l39"><nobr id="v3l39"></nobr></form></form>

                                          <form id="v3l39"><nobr id="v3l39"><track id="v3l39"></track></nobr></form>
                                          宏丰棋牌